out of range IndexError

nik2031

Active member
Добрый день!
В лог-файле /var/log/uwsgi/cabinet/ipinfo2memcache.log 5 раз в минуту пишется сообщение об ошибке
"An error occurred while list index out of range IndexError"
Можете ли пояснить, с чем это связано и как убрать эту ошибку?

Хотел бы добавить информацию, что может облегчить ответ.
Указанное сообщение выдается в лог функцией
ip_memcache(loop)
в модуле /var/www/app/main/eventloop/mem_ip.py

Еще уточнение по месту:
первый блок try: - выборка из таблицы attack

Доп.информация.
Сообщения в лог.файл не пишутся, если таблица attack БД waf пустая.
Стоит провести имитацию атаки на защищаемый Немезидой сайт, после которой появляются записи в этой таблице, появляются
и записи об ошибке в лог-файле.

Доп информация
Исключение в блоке try происходит вызовом функции
multithreading(get_ip_info, chunk, token[0])

Доп информация.
Подменил модуль /var/www/app/main/eventloop/mem_ip.py из копии сервера от 09.06.23 ошибка исчезла.
Это неправильно, наверное, но я пояснил себе, что ошибка в коде и что она появилась при очередном обновлении немезиды.
Реализация функции multithreading изменилась.
 
Last edited:
Добрый день!

При использовании некоммерческой версии Немезида ВАФ функционал получения GeoIP-данных недоступен. Тем не менее ошибку мы исправим в ближайшем релизе. Спасибо, что обратили внимание на проблему.
 
Добрый день!

При использовании некоммерческой версии Немезида ВАФ функционал получения GeoIP-данных недоступен. Тем не менее ошибку мы исправим в ближайшем релизе. Спасибо, что обратили внимание на проблему.
Да, я обратил внимание, что в отчетах по атакам исчезли красивые флажки стран, и теперь отчеты выглядят серыми и непривлекательными.
Жаль.
Я, правда, вышел из положения и добавил GeoIP в nginx, но все равно жаль, что убрали... Ну да ладно.
Спасибо за ответ, будем ждать update.
 
Back
Top