Установка компонентов по отдельности

timansky

New member
День добрый, есть несколько вопросов:
1. На данный момент deb пакет тянет за собой кучу зависимостей в виде rmq/memc/socat/libcurl4-openssl-dev... есть ли возможность установить модуль без этих компонентов, хочется чтобы сервисы были разнесены на разные хосты, да и docker образ подразумевает что сервисы отдельно крутятся (в конфиге можно указать удаленный RMQ, к сожалению не нашел как поменять адрес memc?

2. Можно ли использовать общий удаленный rmq server/cluster для нескольких фронтендов? и будут ли запросы обрабатываться/блокироваться для всех сразу?

3. Будут ли исходные коды доступны чтобы собрать свой nginx со статическим модулем, или как быть если нужен свой nginx (например openresty, или своя ветка)

4. Модуль не собран для версии nginx 1.23
 
Здравствуйте.

Для пакетов, где перенос компонента не является критичным, это предусмотрено, например, Memcached в пакетах nwaf-api и nwaf-cabinet.
Также есть компоненты, которые предполагаются для локального использования, например, RabbitMQ и пакеты nwaf-dyn, nwaf-mlc.

Nemesida WAF поставляется в виде скомпилированного динамического модуля для Nginx. В случае компиляции Nginx из исходного кода требуется добавить параметры --with-compat --with-threads при выполнении configure для активации поддержки динамического модуля. После компиляции необходимо добавить динамический модуль в конфигурационный файл nginx.conf. При установке динамического модуля обязательно соблюдайте соответствие версии устанавливаемого модуля к установленному Nginx (например, для Nginx 1.22 требуется установить пакет nwaf-dyn-1.22).

Поддержка Nginx 1.23 планируется в следующем релизе.
 
Back
Top